有问有答–无租使用别的公司的房产如何缴纳房产税?

解答:根据《财政部 国家税务总局关于房产税 城镇土地使用税有关问题的通知》(财税〔2009〕128号)第一条规定:“关于无租使用其他单位房产的房产税问题,无租使用其他单位房产的应税单位和个人,依照房产余值代缴纳房产税。” (北京市地方税务局网站热点问题解答)

相关文章