柳编产品是否需要缴纳增值税

  问: 柳编产品是否农副产品?是否缴纳增值税?

  答: 根据《财政部国家税务总局关于印发〈农业产品征税范围注释〉的通知》(财税字[1995]52号)中《农业产品征税范围注释 》规定:“农业产品是指种植业、养殖业、林业、牧业、水产业生产的各种植物、动物的初级产品。”柳编产品不属于农业初级产品的征税范围,增值税一般纳税人应按17%的税率计缴增值税;小规模纳税人按3%的征收率计缴增值税。

 

未经允许不得转载:金蝶精斗云 » 柳编产品是否需要缴纳增值税

赞 (0)